Главная » 2005 » Июль » 27 » АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХАРБИНСКОЙ ЯРМАРКИ
15:54
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХАРБИНСКОЙ ЯРМАРКИ
Амурская область - КНР
 
Заместитель губернатора Александр ГОРДЕЕВ подвел итоги участия делегации Амурской области в 16-й Харбинской торгово-экономической ярмарке, которая проходила с 15 по 19 июня.
Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе администрации области, как отмечают специалисты, главная цель участия в данном мероприятии заключалась в ознакомлении иностранных и отечественных представителей с экономическим, ресурсным и научным потенциалом Амурской области, ее инвестиционными возможностями, а также в привлечении инвестиций в наш регион.
Следует отметить, что ярмарка стала по настоящему крупномасштабным событием государственного и международного заначения. Член Политбюро ЦК КПК, заместитель председателя Госсовета КНР г-жа УИ, заместитель председателя НПКСК ЛО ХАОЦАЙ и другие представители партийного и государственного руководства не только лично посетили данное мероприятие, но и дали ему высокую оценку.
В этом году ярмарку посетило более 11 000 участников из России, Белоруссии, Венгрии, Японии, Кореи, Германии, Австрии, Израиля, Великобритании, Канады, Австралии, Сянгана, Аомыня, Тайваня и других 81 стран и регионов; более 110 000 участников из 29 провинций и городов Китая.
На экспозиции Амурской области были представлены информационные стенды об экономике, приоритетных направлениях сотрудничества, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве, туризме, международной приграничной зоне экономического сотрудничества и развития.
Специально для участия в ярмарке Администрацией области был подготовлен диск «Инвестиционные возможности Амурской области», а также снят 7-минутный фильм об Амурской области на китайском языке.
Кроме того, в международном центре конференций была проведена совместная пресс-конференция Амурской области и Хэйхэ о приграничном сотрудничестве.
Достижением работы экспозиции Администрации в рамках ярмарки можно считать тот факт, что внимание ряда потенциальных иностранных инвесторов было привлечено к конкретным инвестиционным проектам Амурской области:
1. Освоение Сергеевского буроугольного месторождения.
2. Производство цеолитовой продукции на базе запасов Куликовского месторождения.
3. Освоение Гаринского месторождения железных руд.
4. Организация глубокой переработки древесины в Селемджинском районе.
5. Создание завода по производству керамического кирпича.
6. Организация производства аморфного кремнезема и кремния.
7. Создание предприятий по переработке, быстрой заморозке и упаковке дикоросов.
8. Создание цеха по производству мебели из натурального дерева.
Так же Александр Гордеев вручил благодарственные письма всем предприятиям принявшим участие в ярмарке.
Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1613 | Добавил: Admin