Главная » 2005 » Июль » 27 » ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ В ОБЛАСТИ ПЕРЕРАБОТКИ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ НА ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ «НАУКА - РЫБАКАМ»
15:53
ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ В ОБЛАСТИ ПЕРЕРАБОТКИ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ НА ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ «НАУКА - РЫБАКАМ»
Приморский край
 
Выставка-ярмарка «Наука – рыбакам!» прошла 5 июля в администрации края. В ней приняли участие руководитель департамента рыбного хозяйства администрации края Игорь Улейский, представители предприятий рыбной отрасли Приморья, центров сертификации, учебных, научных, проектных и конструкторских организаций.
Выставка организована с целью ознакомления рыбопромышленников с последними достижениями науки, обсуждения новых проектов и перспектив в области добычи и переработки водных биоресурсов, поиска взаимовыгодного сотрудничества науки и производства.
Как сообщил Игорь Улейский, рыбная отрасль играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности России и продолжает оставаться одной из ведущих в экономике края.
«Именно здесь, в Приморье, расположены крупнейшие рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия отрасли, а также ведущие центры рыбохозяйственной и академической науки, конструкторские и проектные организации, разрабатывающие новые технологии для дальнейшего внедрения в производство», – подчеркнул руководитель департамента рыбного хозяйства.
На выставке были представлены разработки Дальневосточного отделения Российской Академии наук, ТИНРО-Центра, Дальрыбвтуза, Тихоокеанского государственного экономического университета, Дальрыбтехцентра в области добычи и переработки водных биоресурсов, а также образцы выпускаемой продукции.
 
Пресс-служба Администрации Приморского края
Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 1630 | Добавил: Admin