Главная » 2009 » Апрель » 20 » VI специализированная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли-2009»
09:20
VI специализированная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли-2009»
Приморский край
 
  
Сроки проведения: 8-10 сентября 2009 г.
Организатор: Управление рыбного хозяйства Приморского края, Федеральное агентство по рыболовству, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья.
Приглашаем Вас принять участие в VI специализированной выставке-ярмарке «Перспективы развития рыбной отрасли-2009», которая пройдет в рамках IV Международного конгресса рыбаков.
Сегодня рыбная отрасль России располагает значительными морскими сырьевыми запасами. Выход к морям и океанам дает возможность России добывать  разнообразные виды биоресурсов, а рыбная промышленность является одной из ведущих отраслей пищевой промышленности.
В настоящее время решаются важные задачи - увеличение объема добычи и выпуска рыбной продукции, повышение эффективности использования водных биоресурсов, сохранение высокого качества сырья при транспортировке и, как следствие, улучшение качества готовой продукции.
Специализированная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли» позволяет объединить на одной площадке добытчиков и переработчиков рыбной отрасли, строителей судов и продавцов новейших орудий лова и наукоемкой технической оснастки процесса вылова морских биоресурсов. Участники выставки  имеют возможность продемонстрировать свои достижения перед реальным потребителем: от научно-технических исследовательских институтов, заинтересованных в разработках новейших способов добычи водных биоресурсов, до рядового покупателя в магазине, предъявляющего высокие требования к вкусовым качествам продукта и его упаковке.
Международный конгресс рыбаков и специализированная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли», проводимые в г. Владивостоке уже в шестой раз, стали значимым событием не только для России, но и для Азиатско-Тихоокеанского  региона. В решении общих проблем объединяются рыбаки России и других стран. Ежегодно эта выставка привлекает представителей рыбной отрасли из более, чем 14 регионов России и 22 стран мира.
Международный конгресс рыбаков и специализированная выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли», проводимые в г. Владивостоке, стали эффективной коммуникационной площадкой международного масштаба.
Разделы выставки:
·  Рыбопромысловые суда: строительство и модернизация
·  Навигационные системы и связь
·  Судовая энергетика, электротехника, электроника
·  Судовое оборудование
·  Обеспечение безопасности в мореплавании
·  Промысловое оборудование, орудия лова
·  Технологии добычи
·  Мониторинг биоресурсов
·  Технологии акваиндустрии: марикультура
·  Рыба, рыбопродукция, морепродукция
·  Рыбопереработка: технологии, оборудование
·  Тара, упаковка
·  Экология: утилизация отходов
·  Использование биоресурсов в медицине
·  Информационные технологии для рыбной отрасли
·  Инновации, инвестиции
·  Страхование
·  Подготовка кадров
  
Пресс-служба Администрации Приморского края
Категория: Выставки, ярмарки | Просмотров: 997 | Добавил: Admin